Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Национальный парк «Браславские озера»
22.10.2012
Национальный парк «Браславские озера»

Итоги Meждународной конференции молодых ученых «Леса Евразии – Белорусское Поозерье»

В Национальном парке «Браславские озера» с 30 сентября по 4 октября проходила XII Meждународная конференция молодых ученых «Леса Евразии – Белорусское Поозерье». Конференция продолжила свою работу в Литве на базе Аукштайтийского национального парка 4-6 октября.


В конференции приняли участие около 100 специалистов из России, Беларуси, Украины, Польши, Казахстана, Кыргызстана, Литвы и Латвии.



Главными результатами этого масштабного форума стало налаживание взаимодействия ученых, специалистов в области лесного хозяйства, лесоводства, заповедного дела, экологии, активистов общественных организаций и средств массовой информации в охране лесных экосистем и окружающей среды.

В рамках конференции молодые ученые и специалисты ознакомились с особенностями заповедного дела в национальных парках Беларуси и Литвы, новейшими разработками в области ведения комплексного лесного хозяйства и их применением в научно-исследовательской работе, учебном процессе.

Для национального парка «Браславские озера» важным результатом прошедшей конференции стало установление деловых контактов с зарубежными партнерами. Подписан договор о сотрудничестве в области изучения, охраны и устойчивого управления природными комплексами с Аукштайтийским национальным парком (Литва). Подготовлен договор о развитии экологического туризма с национальным парком «Лосиный Остров» (Россия). Обсуждалась возможность дальнейшего проведения на базе национального парка учебных практик для студентов Московского государственного университета леса.

По итогам конференции готовится резолюция, проект которой будет представлен для обсуждения на сайте «Леса Евразии».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00