Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Департамент по гуманитарной деятельности
24.04.2014
Департамент по гуманитарной деятельности
Учебный семинар

17 апреля 2014 года в Минске прошел учебный семинар на тему «Порядок направления организованных групп детей на оздоровление за рубеж в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь».

В работе семинара приняли участие руководители организаций и представители органов образования, осуществляющие деятельность, связанную с оздоровлением детей за рубежом на основе иностранной безвозмездной помощи по вопросу, а также представители государственных органов: Министерства образования Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

До сведения присутствующих была доведена информация, связанная с подготовкой и проведением оздоровительной кампании 2014 года и направленная на проведение мероприятий по обеспечению руководителями направляющих организаций безопасного пребывания детей в местах оздоровления, в пути следования и их своевременному возвращению в Республику Беларусь после окончания сроков оздоровления.

В ходе проведения семинара до сведения всех присутствующих была доведена информация о необходимости пересмотра условий доставки детей к местам оздоровления в зарубежные страны и обратно в Республику Беларусь, а именно минуя территорию Украины, в целях обеспечения их безопасности.

Подробно с рекомендациями по вопросам организации оздоровления детей за рубежом в 2014 году можно ознакомится на сайте Департамента в разделе «Оздоровление детей за рубежом».

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00