Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ГПУ «НП «Нарочанский»
28.10.2015
ГПУ «НП «Нарочанский»

Открывается охота

С 7 ноября 2015 г. по 31 января 2016 г. в угодьях ГПУ НП «Нарочанский» и ЭЛОХ «Мядель» (зоны открытые для охоты на мелкую дичь) открывается охота на зайца русака, зайца беляка, белку обыкновенную, куницу лесную, куницу каменную, хоря лесного, норку американскую, ондатру.



Охотиться можно по субботам, воскресеньям, понедельникам, государственным праздникам, праздничным дням, объявленным Президентом Республики Беларусь не рабочими, и отдельным рабочим дням, в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни, в светлое время суток.

Разрешённые способы и орудия охоты — согласно Приложения № 2 «Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты». Безружейная охота разрешенными способами может проводиться во все дни недели. В целях более полного удовлетворения запросов охотников в традиционных видах охот, разрешена охота с гончими собаками в зонах открытых для охоты на мелкую дичь. Выдача путёвок охотникам будет производится по лесничествам, в зоны открытые для охоты на мелкую дичь. Для уменьшения отрицательного влияния охоты на лесничества национального парка, сезонные путёвки на охоту в Константиновское, Сырмежское, Нарочское, Мядельское и Ново-Мядельское лесничества, будут выдавать только охотникам состоящим на учете в данных лесничествах. На территорию Мядельского и Ново-Мядельского лесничеств, будет выдаваться общая путевка, в связи с малой по площади зоной открытой для охоты на мелкую дичь Мядельского лесничества.

Стоимость охотничьих путевок для охотников, стоящих на учете в ГПУ «НП «Нарочанский» или ЭЛОХ «Мядель», составит:

  • разовая — 200 000 белорусских рублей,
  • сезонная — 1 000 000 белорусских рублей.

Стоимость охотничьих путевок для охотников, не стоящих на учете, составит:
  • разовая — 200 000 белорусских рублей,
  • сезонная (только в лесничествах ЭЛОХ «Мядель») — 1 500 000 белоруских рублей.

Дополнительную информацию об условиях охоты, дополнительных услугах, заказах охотничьих туров можно узнать в разделе «Охота» или по телефону (1797) 47-743.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00