Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Национальный парк «Браславские озера»
25.07.2017
Национальный парк «Браславские озера»

Приглашаем Вас посетить новые маршруты национального парка!

Природа Браславщины неповторима, уникальна и разнообразна. Она — источник здоровья, жизненных сил и положительных эмоций, поражает богатством и разнообразием животного и растительного мира, окружающих ландшафтов. Со всей этой красотой можно познакомиться вживую, пройдя по маршрутам (пешему — 4 км, либо велосипедному — 7 км), которые расположены на территории вольерно-прудового хозяйства Национального парка «Браславские озера».


Здесь Вы сможете посетить демонстрационные вольеры, в которых обитают как типичные представители местной фауны — лось, косуля, волк, лиса, кабан, куропатка, фазан, так и редкие виды, занесенные в Красную книгу Беларуси — медведь, рысь, беркут. Прокатившись на велосипеде по маршруту вольерного хозяйства можно понаблюдать за животными и в естественной среде обитания. На подкормочных площадках питаются лоси, олени, косули, зубры. А с высоты наблюдательной вышки Вам откроется живописная панорама бескрайних просторов — подходящее место, чтобы сделать хороший кадр на память. По ходу маршрутов установлены информационные аншлаги, которые сообщат много интересного, а указатели не дадут заблудиться. К Вашим услугам, на территории вольерно-прудового хозяйства функционирует прокат новых современных велосипедов.

Приглашаем всех желающих посетить туристический и велосипедный маршруты вольерно-прудового хозяйства Национального парка «Браславские озера», прогуляться, отдохнуть, насладиться окружающими пейзажами и проникнуться атмосферой удивительной природы Браславского Поозерья!

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00