Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ГПУ «НП «Нарочанский»
25.06.2018
ГПУ «НП «Нарочанский»

Выполнен требуемый комплекс мер по лесозащите

Завершены все необходимые учетные мероприятия для определения эффективности проведенного комплекса лесозащитных работ с целью подавления очага опасного для нарочанских сосновых лесов хвоегрызущего вредителя — рыжего соснового пилильщика.



Без сомнения, сложная многоплановая работа проведена не зря — по предварительным оценкам биологическая эффективность по критерию снижения численности вредителя (после использования биологического препарата лепидоцид СК) превышает 90 процентов — это очень хороший результат!

Отметим, что продуманные и вовремя реализованные в Нарочанском регионе лесозащитные меры вполне могут стать заслуживающим внимания ученых-лесопатологов и практиков-специалистов лесного хозяйства опыта быстрого адекватного реагирования на внезапно возникший и угрожающий лесу очаг нежеланного «гостя».



Необходимость подавления очага этого вредителя леса была для нас неожиданностью и потребовала «командного» зрелого мышления и долгого терпения, а также профессионализма, настойчивости, смекалки и уверенности в конечном положительном результате.

Нарочанскому лесу — и дальше радовать всех своей красотой!




Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00