Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Археологический музей под открытым небом создадут в Беловежской пуще

25.05.2017

Археологический музей под открытым небом создадут в Беловежской пуще, сообщил генеральный директор национального парка «Беловежская пуща» Александр Бурый на пресс-конференции.





«В настоящее время мы реализуем проект по созданию археологического музея под открытым небом. Строительство первой очереди планируется начать уже в этом году», — уточнил он.

По словам Александра Бурого, развитие туризма является приоритетным направлением деятельности национального парка, и самый важный туристический продукт — это первобытный лес. «Поэтому наши туристы — это люди определенного склада, которые любят природу и любят познавать ее. На этом мы и строим наш туризм, развивая в первую очередь познавательные, просветительские проекты», — подчеркнул он.

Вместе с тем, по его мнению, туристический потенциал Беловежской пущи далеко не исчерпан. «Исходя из расчетов рекреационной нагрузки на экосистему Беловежской пущи, мы сегодня имеем возможность без каких-либо негативных последствий принять более 1 млн туристов в год», — отметил Александр Бурый.

По его словам, для увеличения потока туристов планируется создание новых туристических продуктов, строительство отелей, новых объектов. Основная инфраструктура расположена в южной части нацпарка, поэтому в настоящее время упор делается на развитие центральной и северной частей.

«Мы активно участвуем в различных международных проектах, привлекая иностранный капитал к реализации наших идей», — добавил Александр Бурый.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00