Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Белорусский дом печати торжественно отметил в Концертном зале «Минск» свой юбилей

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
28.12.2017
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

Программа мероприятия включала поздравления почетных гостей, вручение наград, концерт мастеров искусств, премьеру документального фильма Марины Орех «Продолжатели дела Скорины».




Уже в файе для создания праздничного настроения играл струнный квартет «Амадеус», где под звуки классической музыки проходила неформальное общение полиграфистов разных поколений. Также всем желающим предлагали познакомиться с изданным к юбилею факсимильным изданием одного из номеров «Губернских ведомостей».


Торжественная часть началась с приветственного слова генерального директора предприятия Р.С. Олейника: «В этом году мы празднуем три знаменательные даты: столетие Белорусского Дома печати, 30-летие дочернего предприятия «Минская типография» и 60-летие нашего журнала «На экранах». Мы подводим итоги столетней истории, которая была насыщена различными событиями в жизни страны и предприятия. Порой это были нелегкие годы, но коллектив предприятия с честью выходил из самых сложных ситуаций». Он отметил, что сегодняшний праздник — это дань уважения прошлых заслуг предприятия и залог новых успехов, пожелал всем работникам Белорусского Дома печати дальнейших производственных свершений, оптимизма и благополучия.

С приветствиями и поздравлениями выступили присутствующие на праздничном мероприятии редактора республиканских газет и журналов, книжно-журнальных издательств, коллеги-полиграфисты, поставщики материалов и оборудования, зарубежные партнеры, представители Управления Делами Президента Республики Беларусь, администрации Советского района Минска, министерств и ведомств, полиграфического колледжа, постоянные заказчики и многие др.

Наши гости, партнеры отмечали в своих поздравлениях, что Белорусский Дом печати доказал свою способность оставаться лидером белорусского полиграфического рынка, выпуская ведущие периодические издания страны, сотрудничая с лучшими издательскими центрами и поддерживая индустрию печати на самом высоком уровне, способствуя ее дальнейшему развитию и модернизации, создавая стандарты качества печати. Богатый профессиональный опыт, накопленный за десятилетия успешной деятельности, современные производственные мощности, налаженная система управления позволяют нашему предприятию быть наравне с ведущими европейскими типографиями.

Сегодня у нас печатаются десятки известнейших изданий: «СБ. Беларусь сегодня», «Звязда», «Рэспублiка», «Чырвоная змена», «Знамя юности», «Вечерний Минск», «Минский курьер», «Беларускі час», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», различные отраслевые издания — около 83 редакций. Это 30 миллионов экземпляров газет ежемесячно (более 57 наименований), что составляет почти 80 процентов от общего тиража печатных СМИ в стране.

Центром торжества стало награждение лучших работников Дома печати грамотами и благодарностями Управления делами Президента Республики Беларусь, Почетными грамотами и нагрудными знаками различных министерств и ведомств.

Подарком же всем без исключения стали музыкальные номера в исполнении группы «Тяни-толкай»; ансамбля народной музыки «Бяседа»; ансамбля аккордеонисток «Тутси»; группы «Нави Бэнд»; заслуженного коллектива РБ Государственного академического ансамбля танца.

Ведущие вечера — актриса Вера Полякова-Макей и телеведущий Евгений Перлин сумели создать на сцене атмосферу дружеской встречи, которая, конечно, передалась в зал.

Закончилось праздничное мероприятие исполнением гимна Белорусского Дома печати, который был специально написан для 90-летнего юбилея предприятия композитором Сергеем Сухомлиным в содружестве с авторами текста Юлией Лешко и Людмилой Перегудовой.

Все ветераны, приглашенные на юбилей предприятия, получили подарки.

Празднование не ограничилось одним днём — оно продолжилось 21 декабря в клубе издательства, где лучшим работникам были вручены грамоты и благодарности предприятия.

С юбилеем, дорогие друзья и коллеги! Для каждого из нас заводская проходная навсегда останется чем-то близким и родным, потому что БДП — это не только школа труда, но и школа жизни.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00