Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Беловежскую пущу исследуют первые студенты из Евросоюза

ГПУ НП «Беловежская пуща»
24.09.2018
ГПУ НП «Беловежская пуща»

Сразу двое магистрантов из Европейского союза прибыли для выполнения дипломных работ по экологии копытных животных в Беловежской пуще. Основой для выполнения работ послужили собранные в период с 2013 по 2017 гг. данные фотофиксации сети фотоловушек, размещенных в национальном парке.





В настоящее время исполнители проводят обследование биотопов в местах установки фотоловушек. Студент из Германии Хайнен Генри Маттиас проведет работу по изучению выявленных биотопических предпочтений различных видов копытных в разные поры года. У студентки из Англии Эль Хаддад Самары Патрисии работа будет направлена на изучение влияния различных видов хозяйственной деятельности на взаимоотношения в системе «копытные-хищники».


В настоящее время в администрации парка студенты уже провели презентации тематик своих исследований. Специалисты научного и лесного отделов, заслушав их выступления, положительно оценили серьезный и творческий подходы к выполнению дипломных работ. Также исполнителям был дан ряд методических рекомендаций, решены некоторые организационные моменты.


Научные исследования проходят в рамках реализации природоохранного проекта для Беловежской пущи, реализуемого совместно Национальным парком «Беловежская пуща», ОАО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» и Франкфуртским зоологическим обществом. Результаты работ предполагается опубликовать в сборнике научных трудов национального парка, а также использовать в дальнейшем планировании охраны и управлении природными комплексами.

Елена Бернацкая

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00