Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Березинский заповедник нашел десяток новых партнеров на международной выставке в Москве

Березинский биосферный заповедник
21.03.2023
Березинский биосферный заповедник

С солидным багажом впечатлений и новыми планами по реализации совместных проектов вернулась с 29-й Московской международной выставки туризма и гостеприимства MITT-2023 делегация Березинского биосферного заповедника. 

Как известно, это самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых», наиболее популярная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира. Заместитель директора заповедника по туризму Елена Ольшевская рассказала sb.by о том, чем смогли заинтересовать потенциальных клиентов:

– Наше учреждение много лет подряд принимает участие в этом форуме. Но нынешний сезон можно назвать наиболее плодотворным. Около десятка крупных туроператоров выразили намерение продолжить разработку совместных инициатив по развитию туристического бизнеса, и мы уже переходим к обсуждению предварительных договоров. Кроме этого, многие турагентства заинтересованы в организации к нам регулярных туристических заездов. Будем плотно работать в данном направлении.

Итак, сначала березинцы в составе областной делегации приняли участие в мероприятии, которое проходило в посольстве Республики Беларусь, – там они презентовали свой туристический потенциал для российских туроператоров.

– Было очень интересно, – отмечает Е.Ольшевская. – Мы приехали не с пустыми руками: угощали посетителей клюквой с медом, а также фирменными настойками на клюкве, чернике и бруснике. Все очень понравилось! К нашему стенду даже очередь стояла... Многие удивлялись большим ягодам той же клюквы, и мы объясняли, что это натуральная дикая ягода, выросшая не где-то в питомниках, а на наших древних болотах, которые славятся первозданной экологической чистотой.

Потом главные события выставки плавно перетекли в выставочный центр «Крокус Экспо». Здесь представители Березинского заповедника смогли окунуть посетителей в мир белорусской мифологии, познакомив с аспектами мифологического туризма. А для более яркого эффекта сюрреальности даже сами превратились в героев сказок и легенд, облачившись в соответствующие костюмы.

Экологический туризм – еще одно направление, которым живо интересовались потенциальные партнеры и клиенты. Так что в скором времени, как уверена Е.Ольшевская, поток гостей, жаждущих лично и более глубоко познакомиться с заповедным краем, обязательно вырастет.

SB.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00