Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Безопасность проживающих – приоритет в работе ОАО «Гостиница Планета» в рамках подготовки к II Европейским играм 2019 года

ОАО «Гостиница Планета»
16.05.2019
ОАО «Гостиница Планета»



В рамках подготовки к II Европейским играм 2019 года в ОАО «Гостиница Планета» проведен ряд мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности, в том числе модернизация системы пожарной сигнализации, оповещения и управление эвакуацией на объекте. Установлена и налажена пожарная сигнализация, оповещение и управление эвакуацией на объекте.



В соответствии с заключением госпожнадзора, система пожарной сигнализации полностью соответствует требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других действующих норм и правил и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей ее эксплуатацию.

Кроме того, в ОАО «Гостиница Планета» организованы подготовка и проведение тренировки – действия сотрудников при пожаре, эвакуация персонала и тушение условного пожара. Мероприятия проходили в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки, включающим в себя 2 этапа. На первом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в гостиничном номере. В ходе мероприятия была задействована система оповещения, организовано открытие запасных выходов, отключено общее электроснабжение, начата общая эвакуация с объекта.

Начальником Центрального РОЧС Протько Д.В. была проведена беседа с персоналом ОАО «Гостиница Планета» по темам:

  • схемы оповещения о пожаре;
  • правил использования первичных средств пожаротушения;
  • основного и запасного эвакуационного выхода;
  • применения первичных средств защиты органов дыхания;
  • взаимодействия с пожарно-аварийной службой.

В итоге тренировки все поставленные задачи выполнены в полном объеме.




Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00