Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«БОРОВАЯ» - то, что доктор прописал!

ГУ «Санаторий «Боровое»
25.10.2019
ГУ «Санаторий «Боровое»


Как сбросить лишний вес без потерь для здоровья? Как выглядеть на все 100% не изнуряя себя бесконечными диетами? Эти вопросы задает себе каждый человек. Ответ на самом деле прост – возьмите минеральную воду в свои постоянные спутники!



Известно, что о минеральных источниках Витебской области в Европе наслышаны уже с XVI века. Они даже были указаны на швейцарской карте целебных вод 1524 года. А в 1855 году на берегу Докшицкого озера был открыт первый настоящий санаторий для лечения минеральными водами больных радикулитом, ревматизмом, параличом и другими болезнями. Лечение было весьма успешным, и санаторий считался одним из лучших в Европе. Более того, в церковных книгах местных православных храмов сохранились свидетельства, что докшицкие воды в начале ХХ века доставлялись к царскому двору для лечения недугов царицы Александры Федоровны и царевича Алексея.

Чем же так уникальна минеральная вода «Боровая»? Дело в том, что она не только пополняет запасы влаги в организме, но и дает ему необходимые минеральные соли , и, что особенно важно, выводит шлаки и токсины. Так, 1.5 литра «Боровой» содержит более 60% суточной нормы Са и более 15% Mg, так необходимых для работы мышц и «теряющихся» при любой диете. Поэтому, 1.5 литра «Боровой» в день – это достойный отпор усталости, недомоганию, плохому настроению и хорошее подспорье отличному самочувствию и желаемому весу.

Более того, «Боровая» - это лечебно-столовая сульфатно-кальциевая вода, слабой минерализации 1.8-1,9 г/л. Она приятна на вкус и рекомендуется при гастритах, язвенной болезни, заболеваниях мочеполовых органов, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, болезнях обмена веществ, болезнях почек.Регулярное употребление нашей воды способствует улучшению печеночного кровотока, усиливает обменные процессы, что способствует ликвидации воспалительного процесса в желчных путях, предупреждению камнеобразования, усилению оттока желчи из желчного пузыря и его протоков. Вода «Боровая» снижает всасывание белков и жиров, уменьшает содержание холестерина, регулирует концентрацию свободных жирных кислот.

Сегодня испытать на себе целебные свойства природной минеральной воды «Боровая» может каждый. Для этого необходимо приехать на отдых и лечение в санаторий «Боровое», который по праву является негласной столицей водолечения в Беларуси. В зависимости от вашего заболевания, врачи санатория подберут необходимый вам вид водолечения.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00