Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

День пиара пройдет на выставке «СМІ ў Беларусі» 3 мая

26.04.2019

День пиара отметят на ХХІІІ Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі» 3 мая, сообщила на пресс-конференции управляющий директор коммуникационного агентства «АГТ-Медиа» Людмила Лазовик.





«День пиара мы проведем на выставке «СМІ ў Беларусі» для налаживания тесного взаимодействия со средствами массовой информации, а также чтобы показать им их роль в быстро меняющемся мире, - рассказала Людмила Лазовик. - На Дне пиара будут присутствовать руководители пресс-служб госорганов, министерств, ведомств, представители региональных предприятий государственной и частной формы, которые и являются нашей целевой аудиторией».

Несколько коммуникационных агентств станут участниками конференц-сессии «Автостопом по коммуникациям, или Как не заблудиться на рынках, в аудиториях и трендах», которая будет проходить на протяжении всего дня - с 10.00 до 18.00. Прозвучат доклады на такие темы, как «PR-технологии в государственно-частном партнерстве», «Взаимодействие пресс-служб, PR-специалистов и СМИ. Как оставаться эффективными друг для друга?», «Территориальный маркетинг - выгода для бизнеса, властей и населения», «Корпоративная социальная ответственность как эффективный инструмент коммуникации», «Коммуникационная стратегия - теория на практике: как это работает», «Тренды маркетинговых коммуникаций», а также пройдет мастер-класс «10 основных инструментов для продажи рекламы». Ключевым моментом Дня пиара станет шоу-дискуссия, во время которой состоится обсуждение, что же такое пиар и коммуникация.

«Выставка СМИ в этом году будет не просто выставкой, а целой чередой дискуссий, мастер-классов, круглых столов. Поворот к технологии пиара, нам кажется, очень важен, потому что он невероятно своевременен. У нас будет возможность объяснить, что такое пиар и чем он отличается от рекламы, - подчеркнул главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» в Беларуси Игорь Соколов. - В Беларуси наблюдается хорошая тенденция в том, что журналистика и коммуникация идут рядом. Важно, что мы все меньше путаем рекламу, которая формирует желание, и пиар, формирующий доверие. Мероприятия по взаимодействию коммуникаторов, пиарщиков и журналистов дают возможность всем нам быстрее понимать друг друга и налаживать постоянное и прозрачное информирование».

XХIII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі» пройдет с 2 по 4 мая в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. Ожидается участие не менее 100 экспонентов, представляющих около 500 печатных средств массовой информации, теле- и радиопрограмм и каналов из Беларуси, России, КНР, Болгарии, Литвы, Азербайджана, Украины, Латвии, Индии, Германии, Турции, Грузии и других стран. Общая площадь выставочной экспозиции составит более 1 тыс. кв.м.

Посетителям выставки будет предложена насыщенная программа мероприятий, состоящая из презентаций информационных и интернет-проектов, автограф-сессий, мастер-классов, флеш-акций. Руководители средств массовой информации и журналисты, представители экспертного сообщества обсудят значимые вопросы функционирования медиасферы, роли СМИ в развитии общества и государства в рамках деловой программы выставки.

Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі» проводится ежегодно с 1997 года Министерством информации при поддержке Министерства иностранных дел, Минского горисполкома, РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», других органов госуправления, ведущих СМИ, общественных организаций.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00