Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

День живой археологии проведут в Беловежской пуще

Управление делами Президента Республики Беларусь
19.08.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь

В национальном парке «Беловежская пуща» на территории археологического музея под открытым небом 28 августа проведут «День живой археологии».

«В этом году археологический музей расширил свою территорию. К городищу позднего бронзового - раннего железного веков, древнегерманскому подворью, славянскому поселению раннего Средневековья присоединились новые экспозиции. Речь идет о стоянках каменного и бронзового веков. Теперь исследование можно начать с самых истоков и увидеть, как жили люди еще 13 тыс. лет до н.э.», - рассказали в национальном парке.

Посетители смогут на время окунуться в прошлое и увидеть быт народов, когда-то живших на просторах Беловежской пущи. В программе мероприятия - экскурсия с историческим интерактивом, реконструкция боя раннего Средневековья, поединки и театрализованная постановка, стрельба из лука и метание копья. Запланированы мастер-классы по древним ремеслам и промыслам. Например, можно будет попробовать свои силы в обработке кремня и кости, лепной керамике, создании посуды по технологии выжигания, ткачестве. Развлекать гостей будут творческие коллективы.

Археологический музей под открытым небом отражает жизнь наших предков от финального палеолита и до IX века. Там представлены жилища, предметы быта, орудия труда и виды деятельности древнего человека.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00