Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Экскурсии в природу пользуются спросом

Березинский биосферный заповедник
29.07.2015
Березинский биосферный заповедник

Однодневные экскурсии выходного дня в дикую природу Березинского заповедника пользуются большой популярностью у экотуристов.

Подробнее на www.berezinsky.by



В этом году сотрудники туристического и научного отделов разработали для искушенного посетителя новый «турпродукт» — однодневные экскурсии выходного дня в дикую природу Березинского заповедника. Натуралистам-любителям предлагалось стать свидетелями чудесных и удивительных событий, происходящих в заповедной природе. Такое заманчивое и оригинальное предложение нашло отклик. И неудивительно: у жителей крупных мегаполисов появилась возможность соприкоснуться с заповедной природой, а также услышать авторитетное мнение научных сотрудников, выступающих в роли гидов.

Самой большой популярностью пользовались ботанические и орнитологические экскурсии.


Небольшие, в основном семейные, группы экотуристов приезжали для наблюдения за редкой флорой и уникальной орнитофауной заповедника почти каждые выходные в течение всего весеннего периода.


Нашлись и любители насекомых, которые захотели узнать поближе и научиться распознавать стрекоз. Уже поступили заявки на наблюдение редких «краснокнижников» — барсука и медведя. Пожелаем удачи будущим экскурсантам и предлагаем познакомиться с графиком экскурсий в природу на сентябрь этого года.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00