Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Ежегодный аудит по схеме сертификации FSC

ГПУ НП «Беловежская пуща»
19.04.2019
ГПУ НП «Беловежская пуща»

С 15 по 17 мая 2019 года команда экспертов компании NEPCon проведёт в Национальном парке «Беловежская пуща» ежегодный аудит системы лесоуправления и цепи поставки FSC (Лесной попечительский совет).





Ежегодный аудит системы лесоуправления будет включать экологические, лесоводственные и социально-экономические аспекты ведения лесного хозяйства на лесной территории, управляемой ГПУ «НП «Беловежская пуща».

Впервые Национальный парк получил сертификат FSC в 2015 году. С этого времени Национальный парк заявил о политике приверженности системе ведения лесного хозяйства в соответствии с международными стандартами FSC, направленную на сохранение биологического разнообразия.

Лесная сертификация – это деятельность по подтверждению соответствия управления лесами и (или) лесохозяйственной продукции установленным требованиям (стандартам).

Стандарты лесной сертификации основаны на достижении согласия при ведении лесного хозяйства между тремя сферами: экономической, экологической и социальной. Принимая на себя обязательства по соблюдению стандартов, организация подтверждает, что она обеспечивает легальное производство лесоматериалов, не наносит невосполнимый ущерб природе, соблюдает права местного и коренного населения.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00