Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Фестиваль «Добрыя суседзі» в Беловежской пуще соберет около 50 творческих коллективов

Управление делами Президента Республики Беларусь
03.06.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь

В национальном парке «Беловежская пуща» 5 июня пройдет 4-й открытый фестиваль самодеятельного творчества «Добрыя суседзi», сообщили в нацпарке.

«Фестиваль проходит на открытом воздухе в очень красивом месте - на Царской поляне. Для участия в нем нет ограничений по жанрам или возрасту. В этом году будет около 50 коллективов со всех регионов Беларуси: хореографических, вокальных, цирковые студии», - рассказали организаторы.

Начнется мероприятие у главного входа в национальный парк с шествия участников в сопровождении духового оркестра. Затем все переместятся на Царскую поляну, где с 11.00 до вечера в режиме нон-стоп будет длиться концерт. К фестивалю присоединятся ремесленники, в том числе гончары, мастера плетения из соломки, вязания, вышивки, резьбы по дереву. Можно будет полакомиться пущанскими блинами, шашлыками и другими блюдами, угоститься чаем на травах. Для детей обустроят городок развлечений.

«Каждому участнику фестиваля вручат диплом и сувенирный кубок. Мы открыты для знакомства и с новыми коллективами. Наша цель - популяризировать самодеятельное творчество, национальные традиции и культуру. Рады видеть всех, кто захочет провести выходной на Царской поляне», - добавили в национальном парке.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00