Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока» пройдет в Березинском биосферном заповеднике

Управление делами Президента Республики Беларусь
20.08.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь

В Березинском биосферном заповеднике в деревне Домжерицы Лепельского района 21-22 августа пройдет фестиваль славянской мифологии «Шлях Цмока», сообщила заместитель директора по туризму заповедника Елена Ольшевская.

Следуя по экотропе «В краю мифов», участники и гости праздника получат шанс окунуться в атмосферу белорусской мифологии, узнать легенды и предания о древнем драконе и большой любви. Местные краеведы расскажут, почему над этой землей летал ужасный змей и что искал в краю густых лесов и кристально чистых озер.

В программе фестиваля будет много музыки, в том числе в стиле этно. На концерте вокальных коллективов хедлайнером выступит группа «Хуткі Смоўж», исполняющая песни, основанные на смешении народных мотивов, ямайского музыкального стиля ска и деревенского юмора. Гостей ждут захватывающая анимация и необычные развлечения вместе с персонажами славянской мифологии в исполнении творческого коллектива «Мастерская впечатлений». Молодежный театр «Колесо», экспериментальный театр «Ай» и другие творческие коллективы представят костюмированные постановки на тему праздника. Не менее яркими номерами программы феста станут шоу русалок и шаманское шоу в исполнении этностудии «Кетри». А любители точности и достоверности смогут посетить научные лекции и диспут от ведущих специалистов Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси и Белорусского государственного университета.

Художественные пленэры, тематические выставки, кулинарное шоу, город мастеров, необычные фотозоны - развлечений на фестивале славянской мифологии будет немало. Не обойдется на празднике и без самого «Цмока», а его «дети» - повелители пламени - представят по-настоящему завораживающее файер-шоу, доказывая, что огонь и дракон неразделимы.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00