Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

ГМУ Санаторий «Белоруссия» приглашает провести Бархатный сезон в Крыму

ГМУ «Санаторий «Белоруссия» (п.г.т. Кореиз)
26.08.2014
ГМУ «Санаторий «Белоруссия» (п.г.т. Кореиз)

Краткая справка: Откуда пошло это выражение - "бархатный сезон"?

По одной из версий бархатный сезон был особенно популярен среди представителей высшего света. Отдыхающие дамы, а также юные барышни проводили дни на пляже под нежарким солнышком сентября, а вечером дефилировали по улицам черноморских курортов, нарядившись в великолепные вечерние бархатные наряды. Бархат служил отличным фоном для загара благородных барышень и защитой от прохладного вечера. С тех пор теплые осенние месяцы называют «бархатными», а отдых в этот период считается аристократическим.

Осень в Крыму способствует оздоровлению организма, благоприятная пора для отдыха сердечников, хронически усталых людей и аллергиков. Сердечникам раздолье – нормализуется давление. Хронически усталым трудоголикам благодать – исчезают фантомные боли и уходит тревожность. Аллергикам облегчение – опасные травы давно отцвели. Пожалуй, самое главное, что любые оздоровительные действия в эту пору лишены побочных неприятных эффектов, столь частых в летние месяцы.

В бархатный сезон можно заняться самыми разнообразными видами отдыха. Можно наслаждаться теплым морем, гулять, вдыхая легкий морской бриз, ездить по экскурсиям, изучать историю полуострова Крым. Мы всегда готовы совершенствоваться и содействовать тому, чтобы ваш досуг был разнообразным, запоминающимся и полезным. Поэтому специально для вас мы разработали интересные предложения и туры.

Акция "Крым осенний - сказка наяву"!
Акция "Заслуженный отдых"!
Акция "Апгрейд"!
Акция "Высокое качество"!
Акция "Каждый 5-й день бесплатно"!

Более подробная информация на нашем сайте www.belorussia-crimea.com

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00