Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Гуманитарный груз от Управления делами Президента Республики Беларусь поступил в областную организацию Белорусского общества Красного Креста

Управление делами Президента Республики Беларусь
23.11.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь
 























Часть гуманитарного груза будет поставлена беженцам завтра.

- Мы сегодня привезли гуманитарную помощь тем, кто испытывает трудности на белорусско-польской границе. Постарались подобрать те вещи и продукты, которые востребованы в первую очередь самыми уязвимыми категориями беженцев, то есть женщинами и детьми. Мы надеемся, что наша поддержка пригодится тем, кто находится в логистическом центре возле границы. Это первый груз сформированный нами, но, при необходимости, будут и другие, - отметила сопровождающая машину гуманитарной помощи заведующая сектором Управления делами Президента Республики Беларусь Маргарита Левченко.

На склад были выгружены сетки с яблоками, продуктовые наборы, пледы, куртки, коробки с санитарно-гигиеническими принадлежностями.

 

- Мы ежедневно утром доставляем гуманитарный груз в логистический центр четырьмя машинами. Автомобили на завтра уже загрузили. В них памперсы, молочные продукты, печенье, средства личной гигиены, одеяла, спальные мешки, гигиенические наборы, игрушки. Помощь от Управления делами Президента Республики Беларусь подоспела вовремя. Мы рады, что нам оказывают поддержку общественные организации, государственные учреждения, неравнодушные люди. Каждый день на склад поступает разнообразная гуманитарная помощь в большом количестве, -  рассказал генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов.

Источник информации: grodnonews.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00