Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Иванов: в проекте Конституции соблюден баланс полномочий между ветвями власти

Управление делами Президента Республики Беларусь
18.01.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

В проекте изменений и дополнений в Конституцию заложен посыл для объединения белорусского народа. Такое мнение выразил сегодня Управляющий делами Президента – уполномоченный представитель Главы государства по Брестской области Валерий Иванов на встрече с коллективом завода.

«Один из важных конституционных посылов – обеспечение государством сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и массовом героизме народа. Это сделано для настоящего и будущих поколений, объединения духовного настроя белорусского народа, его единения и мобилизации на преодоление трудностей. Сохранение исторической правды и памяти о ВОВ – краеугольный камень самосознания белорусского народа. Война оставила глубочайший след в истории практически каждой белорусской семьи. Эти моменты в жизни нашего народа незаменимы и должны быть обозначены в Основном законе», – убежден Валерий Иванов.

Он подчеркнул, что белорусы обязаны передать последующим поколениям память о победе над фашизмом и не поддаться на попытки переписать историю.

Особое внимание в проекте Конституции уделено формированию национальной идентичности, воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей с детьми и молодежи, заботе государства о пожилых людях и инвалидах. «По этому поводу было много предложений от граждан, общественных организаций. Они поступают до сих пор. Люди обозначают проблемы, которые, по их мнению, необходимо включить в этот раздел Конституции. Предложения обрабатываются и будут внесены в проект Основного закона», – сказал Валерий Иванов.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00