Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Карбокситерапия — боли как не бывало!

Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»
13.12.2017
Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»

Санаторий «Приозерный» один из немногих здравниц на Нарочи, где предлагается процедура КАРБОКСИТЕРАПИЯ.

Карбокситерапию еще называют прорывом в медицине и косметологии. Процедуру применяют 70 лет в медицинской практике и около 15 лет в эстетической медицине. Это одна из процедур, которая не требует вмешательства в организм и при этом обновляет, оздоравливает кожу, разглаживает морщинки, осветляет темные круги под глазами, корректирует овал лица. Более того, карбокситерапию используют для борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями, омоложения зоны декольте, рук и при облысении.

Карбокситерапия дает отличные результаты при дегенеративных заболеваниях позвоночника и суставов, ревмотологических и ортоподических проблемах, заболеваниях кожи и жировых отложениях.

С возрастом наши сосуды слабеют. Связано это с целым рядом факторов: плохой экологией, сидячим образом жизни, малой активностью. В результате сосуды плохо пропускают кровь, несущую каждой клетке тела кислород и питательные вещества. В последствие - сбои в работе на клеточном уровне, преждевременное старение, усталость внешняя и внутренняя.

Введенный углекислый газ в течение 30 минут полностью выводится из организма через почки и легкие, но в месте введения газа уже полным ходом идет активная работа. Быстро реагируя на очень высокую концентрацию углекислоты, организм усиливает крово — и лимфообращение в месте инъекции, ускоряются обменные процессы, активно начинают выводиться токсины и шлаки.

В медицине эту методику используют несколько десятков лет для лечения диабетической ангиопатии, трофических язв, псориаза, суставных и мышечных болей. Эффект карбокситерапии объясняется в первую очередь улучшением кровообращения и увеличением поступления кислорода в ткани.

Что показательно, во время процедуры мы не вводим «чужое» организму вещество. И чисто на физическом уровне можем объяснить пролонгированное действие углекислого газа, а вернее процессы, вызванные его введением.

Другими словами, организм начинает усиленно работать. В результате естественным путем снимается болевой синдром и уходит спазм, стимулируется работа иммунной и обменных систем.

Стоимость процедуры — 9 до 30 бел.рублей.

Процедура оказывается в кабинете Озонотерапии №26 (переход из корпуса «Приозерный» в корпус «Лечебный»).

Получить консультацию можно по телефону +375179721402.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00