Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Круглый стол проекта «Экопартнерство»

Березинский биосферный заповедник
25.06.2012
Березинский биосферный заповедник

19-20 июня на базе Березинского биосферного заповедника прошел круглый стол по теме «Развитие законодательства Республики Беларусь в области сохранения биоразнообразия с учетом положений конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе (Бернская конвенция) и соответствующего законодательства Европейского Союза».

Подробнее на www.berezinsky.by


Данная встреча состоялась в рамках совместного проекта Европейского союза/ Программы развития ООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь» («Экопартнерство»). В заседании круглого стола приняли участие менеджеры и национальные эксперты Проекта, представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Института ботаники НАН Беларуси, НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам, эксперты из Словакии и Украины.

В ходе собрания участниками круглого стола обсудился отчет национального эксперта проекта по правовому регулированию сохранения биологического разнообразия и его устойчивого использования, а также был представлен сравнительный анализ европейских документов в области сохранения биоразнообразия и законодательства Республики Беларусь.

По результатам обсуждений были выработаны предложения по развитию законодательства Республики Беларусь в области сохранения биоразнообразия.

   

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00