Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Лесдевтех-2012»

Государственное предприятие «БелЭкспо»
23.01.2012
Государственное предприятие «БелЭкспо»

Международная выставка «Лесдевтех-2012» пройдет весной в Минске.


«Нынешняя выставка «Лесдревтех» – уже 13-я по счету – имеет особое значение. С 1 января белорусские компании работают в условиях единого экономического пространства. В связи с этим, с одной стороны, ужесточится конкуренция на рынке, с другой – перед отечественными производителями открываются новые перспективы. Поэтому важно не упустить момент и использовать «Лесдревтех» как мощный инструмент продвижения своей продукции», - отметил председатель оргкомитета выставки, заместитель министра лесного хозяйства Казимир Кожушко.

По его словам, белорусские производители техники и оборудования, используемого в лесохозяйственной отрасли и деревообработке, должны активнее перестраивать свою работу по маркетингу и продвижению продукции. «Сейчас у нас будут действовать исключительно законы рынка - и отечественным компаниям необходимо жить по ним, продвигая свою продукцию на таких международных выставках, как «Лесдревтех», - подчеркнул К.Кожушко.

«Конкуренты из России и Казахстана готовы к приходу на белорусский рынок. Готовы должны быть к этому и наши предприятия. Мы все хотим, чтобы лозунг «Покупайте белорусское!» работал. Но для этого отечественные производители должны показывать товар лицом», - считает замминистра.

Как сообщил корреспонденту портала www.interfax.by руководитель выставки «Лесдревтех-2012» Евгений Киреенков, ожидается, что участие в выставке примут ведущие компании, специализирующиеся на выращивании и заготовке леса, сборе и переработке древесных отходов, производстве и поставке оборудования и техники для предприятий лесной промышленности.

Планируется, что на выставке будут представлены технологии и оборудование для лесопосадок, оборудование и инструменты для лесозаготовок, лесозаготовительная и транспортировочная техника, дорожно-строительная техника, специнструмент, одежда, экипировка для лесников. А также оборудование для древесного гранулирования, производства топливных брикетов, пеллет, котлы, газогенераторы, теплогенераторы, системы отопления, энергокомплексы, станки и инструменты для первичной и углубленной обработки древесины, сушильное оборудование.

Выставку «Лесдревтех-2012» будет сопровождать обширная деловая программа. Организаторы планируют изменить формат семинаров и конференций, приблизив его к европейскому стандарту. «В частности, планируется сократить число стандартных докладов, сконцентрировавшись на интерактивном общении участников выставки, организовывая обсуждения существующих проблем в формате «круглых столов», - сообщили в оргкомитете выставки. Одним из основных направлений работы в рамках деловой программы станет обсуждение новых возможностей деятельности отрасли в рамках ЕЭП, а также привлечение иностранных инвестиций.

Несмотря на то, что выставка ориентирована, в первую очередь, на специалистов лесохозяйственной отрасли, в рамках «Лесдревтеха» будет что посмотреть и частным посетителям. Так, отметил Е.Киреенков, посетители выставки смогут найти на стендах участников пиломатериал, мебель из дерева, дома, дачи, беседки из профилированного бруса. При этом прямо в павильоне можно будет проконсультироваться с продавцами и сделать заказ.

В рамках развлекательной программы планируется проведение уже ставших традиционными для выставки Timber Show Belarus и «Фарвардер шоу». «В этом году Timber Show будет особенным. Дело в том, что летом нынешнего года в Белоруссии пройдет чемпионат мира среди лесорубов и выступление в рамках выставки станет одним из этапов подготовки белорусской команды к этому событию», - подчеркнул Е.Киреенков.

Выставку проводит УП «БелЭкспо» Управления делами президента Белоруссии при поддержке министерства лесного хозяйства, министерства ЖКХ, МИДа, министерства образования, Минпрома, Национальной Академии наук Белоруссии, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, Концерна «Беллесбумпром», Республиканской лесопромышленной ассоциации.

Дополнительная информация: (+375 17) 334-01-31, forest@belexpo.by.

Руководитель проекта - Евгений Киреенков.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00