Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

«Мир металла-2012»: новинки и последние достижения металлургии

Государственное предприятие «БелЭкспо»
15.08.2012
Государственное предприятие «БелЭкспо»

Семинар «Проблемы производства металлов и сплавов», как и вся выставка в целом, проводится уже в пятый раз. Его участниками смогут стать как ученые, так и производственники.

Семинар будет носить ознакомительный характер, но, как сообщили организаторы, тему экономики и торговли также затронут, только уже в рамках всего форума. В частности, во время выставки состоятся биржевые торги.

Выставка «Мир металла» – крупнейший форум в области металлургической промышленности. Она проводится в Минске каждые два года. Основная тематика – черная и цветная металлургия, порошковые технологии, сварка, заготовка и комплексная переработка лома, а также научно-технические и опытно-конструкторские разработки.

За все время проведения форума его участниками стали более 200 предприятий из Беларуси, России, Украины и Восточной Европы. Среди постоянных экспонентов – ведущие мировые металлургические компании: Донецкий металлургический завод, «МеталлГрупп» (Москва), «Северстальбел», «Намас-М», Магнитогорский металлургический комбинат, завод «Петросталь» (Санкт-Петербург) и Белорусский металлургический завод.

По словам организаторов, мероприятие поспособствует налаживанию деловых связей между отечественными и зарубежными производителями, а также потребителями металлопродукции, переработчиками, представителями научного сообщества. Фактически же грядущий форум станет выставкой достижений в области металлургии всего Единого экономического пространства, и это основное отличие от ранее проводившихся мероприятий.

5-я Международная специализированная выставка «Мир металла» пройдет в Минске с 18 по 20 сентября в выставочном павильоне НВЦ «БелЭКСПО» по адресу: ул. Я. Купалы, 27.

Организатор выставки – Национальный выставочный центр «БелЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь при содействии Министерства промышленности, Министерства торговли и Национальной академии наук Беларуси.

Контактная информация: +375 17 334 67 58, +375 17 334 42 42, anna@belexpo.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00