Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Молодежная летняя школа по лесной фитоценологии пройдет в Беловежской пуще

Управление делами Президента Республики Беларусь
15.07.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

Молодежная летняя школа по лесной фитоценологии SYLVAN-2022 пройдет 16-24 июля в национальном парке «Беловежская пуща», сообщили в научном отделе парка.

Это второе подобное мероприятие, которое совместно с нацпарком организует Институт экспериментальной ботаники имени В.Ф. Купревича НАН Беларуси. SYLVAN-2022 пройдет на базе эколого-просветительского центра «Войтов мост». Студенты и магистранты биологических, географических и лесохозяйственных специальностей смогут ознакомиться с методами исследования лесных экосистем, перенять опыт ведущих специалистов в области лесной фитоценологии и дендрохронологии.

Программа летней школы предусматривает проведение под руководством специалистов полевых и камеральных исследований, представление их результатов, доклады ведущих ученых. В числе основных направлений - исследование лесных фитоценозов на постоянных пробных площадях, дендрохронология, геоботаническое описание лесных фитоценозов маршрутным методом, живая и мертвая древесина в лесу, лесное почвоведение.

«Летняя школа проводится для повышения мотивации студентов и магистрантов к занятию научной деятельностью, обмена опытом ведущих ученых в области лесной фитоценологии и дендрохронологии с молодыми специалистами, развития связей между научными и образовательными учреждениями в области биологии и лесного хозяйства», - отметили в научном отделе.

Также одной из целей работы летней школы SYLVAN является расширение связей между Национальной академией наук, специализированными факультетами вузов страны и национальным парком «Беловежская пуща».

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00