Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Музей меда появился в Березинском заповеднике

Управление делами Президента Республики Беларусь
13.08.2020
Управление делами Президента Республики Беларусь

Музей меда появился в Березинском биосферном заповеднике, сообщили в природоохранном учреждении.

Для создания нового экологического объекта использованы материалы (ульи, рамки, оборудование и прочее), собранные из разных уголков страны. В экспозицию вошли ульи старой конструкции (борти, лежаки и другие) и современные, использующиеся на большинстве промышленных пасек по всему миру, пасечный инвентарь и оборудование, гербарии и семена медоносов, а также образцы меда. Оформлением музея занимается гродненская компания КФХ «Медовая семья».

По словам руководителя компании Андрея Рыжкова, музей даст возможность всем любителям меда приобщиться к таинственному и интересному миру пчел, попробовать на вкус мед с разных растений, узнать о развитии пчеловодства от компетентных специалистов.

«Березинский биосферный заповедник способствует сохранению естественных ареалов обитания пчел, поскольку они, как и другие опылители, позволяют воспроизводить многие растения, в том числе продовольственные культуры», - отметили в природоохранном учреждении.

Официально музей откроется 14 августа. В праздничном событии примут участие руководство заповедника, гродненской медовой компании, почетные гости, а также все желающие. В программе - экскурсия-знакомство с экспозицией и развлекательные конкурсы.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00