Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Назаров: для интенсивного развития АПК Гомельской области есть все необходимое

Управление делами Президента Республики Беларусь
14.11.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

Для интенсивного развития сельского хозяйства Гомельской области есть все необходимое. На этом сделал акцент Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров, обращаясь к хлеборобам на региональном празднике «Дажынкі-2022».

На областном фестивале-ярмарке «Дожинки» Управляющий делами Президента Республики Беларусь Юрий Назаров зачитал приветственный адрес от Главы государства Александра Лукашенко в честь завершения уборочной кампании. В приветствии отмечается, что в Гомельской области собран почти миллион тонн зерновых и зернобобовых культур. «Сердечно благодарю не только тружеников села, но и горожан, принявших активное участие на всех этапах страды. Сейчас идет подготовка к будущему году, и особенно важно учесть все обстоятельства, грамотно расставить приоритеты, устранить недочеты, чтобы показатели намолотов, надоев и привесов динамично и уверенно повышались. Убежден, региону под силу вывести свой агропромышленный комплекс на лидирующие позиции, обеспечив рост экономики и улучшение уровня жизни людей», - говорилось в приветственном адресе. Глава государства пожелал труженикам села крепкого здоровья, личного счастья и новых побед на благо родного края и Беларуси.

Приветствуя аграриев юго-востока страны, Юрий Назаров подчеркнул, что Глава государства особый акцент сделал на задачах развития человеческого потенциала в регионе, работе с руководящими кадрами и задачах по развитию сельского хозяйства. «И эта работа начата. Проект «Школа молодого руководителя» в Гомельской области помогает выявлять перспективных молодых людей, готовить из них потенциальные руководящие кадры. Многие уже сегодня стали руководителями. Ждем от них результатов в следующем году», - сказал Управделами Президента Республики Беларусь.

Юрий Назаров нацелил аграриев на более активную целевую подготовку кадров: «У нас в стране создана хорошая образовательная база для АПК, и этим нельзя не пользоваться».

Управделами также обратил внимание, что в регионе сосредоточен мощнейший промышленный потенциал, ведущие производители сельхозтехники страны, крупный энергокомплекс, нефтехимические флагманы и др. «Они также должны принимать непосредственное участие в решении актуальных задач агропромышленного комплекса Гомельской области», - дополнил он.

По словам Юрия Назарова, необходимые для развития агросектора условия в регионе есть. «Президент поставил нам задачу поднять регион на более высокий уровень по всем направлениям, превратить его в цветущий край. Достичь этого можно плодотворным трудом и усердием», - нацелил он, пожелав труженикам села оптимизма, уверенности в своих силах и успеха в делах.

Праздничные площадки развернулись сегодня в городе на Ипути, или, как с любовью называют Добруш, белорусской Венеции. Хлеборобов чествуют и благодарят за нелегкий труд, благодаря которому обеспечивается продовольственная безопасность, на столах белорусов есть хлеб, молоко, мясная и овощная продукция.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00