Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новейшие подходы в сохранении биоразнообразия обсудили в Беловежской пуще

ГПУ НП «Беловежская пуща»
25.05.2018
ГПУ НП «Беловежская пуща»

22 мая специально к Международному дню биоразнообразия в Беловежскую пущу пригласили эксперта мирового уровня доктора Кристофа Зоклера. Встреча состоялась в Эколого-просветительском центре национального парка.





Новейшие подходы в сохранении биоразнообразия, основанные на понимании пролетных путей, сохранение водно-болотных угодий в Восточной Европе, сохранение находящегося под угрозой исчезновения кулика-лопатня (Calidris pygmeus) обсудили во время лекции, которую смогли посетить все желающие.


Доктор Кристоф Зоклер ведет свою деятельность в области сохранения природы в Польше, Германии, России, а также Мьянме и Юго-Восточной Азии. Его специализация — водно-болотные угодья и сохранение мигрирующих птиц на пролетных путях. Совместно с организацией «Сохранение арктической флоры и фауны» он разработал Программу циркумполярного мониторинга разнообразия. Его более чем 30-летний опыт включает работу с Всемирным центром охраны природы (WWF), работу в университете Бремена и участие в программе ООН по охране окружающей среды с Всемирным центром мониторинга охраны природы (UNEP-WCMC) в Кембридже. С 2003 года Кристоф Зоклер является организатором собственной консалтинговой компании ArcCona. Автор более 100 научных публикаций по вопросам сохранения водно-болотных угодий.

Кроме того, для учеников Каменюкской школы по случаю Международного дня биоразнообразия накануне прошли мастер-классы по оригами. Координатор природоохранного проекта Виктор Фенчук учил детей складывать из бумаги фигурки животных и растений Беловежской пущи.


Мероприятия прошли в рамках Программы в поддержку заповедности Беловежской пущи, организованной ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» совместно с АПБ и Франкфуртским зоологическим обществом (Германия).

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00