Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Новую республиканскую тиражную лотерею под названием «То!Лото» учредило Управление делами Президента Республики Беларусь

Управление делами Президента Республики Беларусь
14.09.2021
Управление делами Президента Республики Беларусь

Организатором выступит РУП «Белорусские лотереи».

Постановление Управления делами, подписанное 31 августа, представлено на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу после официального опубликования.

Вместе с постановлением размещена инструкция по проведению тиражной лотереи. В ней написано, что целью проведения лотереи является получение дополнительных средств на развитие материально-технической базы государственных природоохранных учреждений и расположенных на их территории санаторно-оздоровительных организаций, подчиненных Управлению делами, а также на иные цели, определяемые Президентом.

Срок проведения лотереи составляет пять лет с даты ее регистрации (перерегистрации) в государственном реестре лотерей. Розыгрыши призового фонда тиражей лотереи проводятся не реже одного раза в неделю. Он формируется в размере не менее 45 процентов и не более 50 процентов от общего объема реализации лотерейных билетов тиража.

Источник информации pravo.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00