Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

О проведении 14-15 декабря республиканской акции «Профилактика и ТЫ!»

ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии»
13.12.2012
ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии»


В целях привлечения внимания населения к проблеме пьянства и связанными с ним негативными последствиями, а также формирования ответственного отношения к собственному здоровью в Республике Беларусь с 14 по 15 декабря 2012 года проводится республиканская акция «Профилактика и ТЫ!».

К участию в акции привлечены УЗО, Комитет по здравоохранению Мингорисполкома, республиканские организации здравоохранения. Особое внимание будет уделено информированию населения по вопросам профилактики пьянства и алкоголизма, сохранения и укрепления здоровья.

Министерство здравоохранения поддерживает инициативу проведения такого мероприятия, и в рамках разработанного плана 14-15 декабря будет организовано освещения в СМИ вопросов профилактики алкоголизма среди населения, трансляция социальных видеороликов по данной тематике, организация бесплатного «кодирования» граждан от алкогольной зависимости.

В рамках разработанного плана проведения республиканской акции 14-15 декабря для учащихся старших классов учреждений общего среднего образования предусмотрено проведение дней открытых дверей в организациях и на предприятиях, а также тематические встречи о возможностях будущего трудоустройства. Особый акцент в рамках акции будет сделан на предупреждении безнадзорности несовершеннолетних, работе с гражданами, страдающими алкогольной зависимостью, имеющими задолженность по коммунальным платежам, находящимся на профилактическом учете и учете в ИДН.

В дни проведения акции белорусы смогут побывать на выступлениях творческих коллективов, спортивных мероприятиях, бесплатно посетить музеи, выставки, спортивные залы и базы, ознакомиться с информационными материалами о вреде алкоголя, недопустимости противоправного поведения и преимуществах здорового образа жизни.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00