Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Около 120 выставок-продаж товаров для школьников пройдет в торговой сети Минска к 1 сентября

29.07.2013

Об этом сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.





Также запланировано проведение 23 демонстраций моделей одежды, обуви, ученической галантереи с участием предприятий-изготовителей и вручением подарков покупателям, состоятся и иные организационно-развлекательные, маркетинговые, рекламные мероприятия. Некоторые универмаги предоставляют скидки для многодетных семей и инвалидов на приобретение товаров школьного ассортимента, возможность покупки в кредит на 6 месяцев без уплаты процентов с первоначальным взносом 10% при покупке на сумму Br500 тыс. и выше.

В целом экипировка минских школьников будет стоить родителям от Br1,2 млн. до Br4,2 млн. Одеть, обуть и обеспечить школьными принадлежностями учеников младших классов обойдется в сумму от Br1 млн. 240 тыс. до Br3 млн. 620 тыс., старшеклассников - Br1 млн. 660 до Br4 млн. 190 тыс. Для ребят представлен широкий выбор швейных, трикотажных и чулочно-носочных изделий, обуви, кожгалантереи.

Сезон «школьной» торговли стартовал в столице 10 июля и продлится до 10 сентября. Расширенный ассортимент таких товаров представлен в 45 магазинах города. Кроме того, в 370 организациях торговли продовольственной и непродовольственной сети организована продажа отдельных видов канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников, выделено дополнительно 65 торговых мест внутри магазинов, оформлено более 60 уголков для первоклассников.

Предусмотрена работа 25 школьных базаров, в том числе постоянно действующих (они традиционно открываются при универмагах ГУМ, ЦУМ, «Беларусь», «На Немиге», «Кирмаш» и др.). В конце августа, когда отмечается наибольшая активность покупателей, планируется провести ярмарку на площадке у Дворца спорта, где примут участие организации-изготовители, торговые организации непродовольственной и продовольственной сети. Национальный выставочный центр «БелЭкспо» 21-31 августа приглашает на 14-ю специализированную выставку-ярмарку «Здравствуй, школа-2013!».

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00