Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Открытие камня с памятной мемориальной доской

Березинский биосферный заповедник
19.07.2012
Березинский биосферный заповедник

14 июля состоялось открытие камня с мемориальной доской памяти Александра Глазко, погибшего при исполнении служебного долга.

Подробнее на www.berezinsky.by




Ровно год назад, в ночь с 14 на 15 июля 2011 г., при патрулировании территории инспектор отдела охраны животного мира, водоемов и охотничьего хозяйства ГПУ «Березинский биосферный заповедник» Александр Николаевич Глазко получил от браконьера несовместимое с жизнью огнестрельное ранение.

На открытии мемориальной доски присутствовали родные и близкие Александра, почтить его память пришли друзья и коллеги. Право открыть памятную доску было предоставлено директору Березинского заповедника Прокошину А.М. Он обратился к членам семьи погибшего со словами глубокой скорби. Выступил также начальник отдела охраны Янковский А.Т., который в тот злосчастный день задержал браконьера, убившего А. Глазко. К мемориальной доске были возложены венки и цветы.

Александр любил природу, понимал ее и берег. Его поступок никогда не будет забыт, он навсегда останется в памяти коллег и родных, и будет служить примером мужества и чести.

   


В апреле этого года заложен будущий парк, носящий имя Александра Глазко. В шуме листвы рябиновой аллеи будет продолжаться его жизнь.

   

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00