Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Охотник-нелегал из Докшиц хранил дома части миномета

30.11.2018

Части миномета и около сотни патронов изъяли у задержанного в Березинском заповеднике охотника-нелегала. Об этом сообщили в Госинспекции по охране животного и растительного мира.





Житель Докшиц охотился на территории Березинского биосферного заповедника и был задержан сотрудниками Витебской областной инспекции охраны животного и растительного мира. Мужчина зарегистрирован как охотник, однако в заповедные угодья вышел с нелегальным ружьем. Заряжено оно было пулей и картечью — это значит, что он имел намерение добыть крупную дичь.

Браконьер в поле зрения инспекторов и милиции попал достаточно давно, поэтому задержать его удалось еще до того, как он причинил вред природе. «В родительском доме охотника, который находится рядом с заповедником, правоохранители обнаружили целый арсенал, в том числе опорную плиту и ствол миномета, — рассказали в Госинспекции. — Было найдено также около сотни патронов, как времен войны, так и вполне пригодных для стрельбы. В доме хранилось и незарегистрированное ружье, оснащенное самодельным глушителем, оптическим прицелом и специальной вставкой, позволяющей использовать патроны от нарезного оружия».

Задержанному грозит ответственность сразу по двум статьям Уголовного кодекса — за охоту на особо охраняемой природной территории и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00