Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Праздник варенья устраивают 1 августа в поместье белорусского Деда Мороза

Управление делами Президента Республики Беларусь
30.07.2020
Управление делами Президента Республики Беларусь

В Беловежской пуще в усадьбе белорусского Деда Мороза 1 августа организуют праздник варенья, сообщили в туристическом отделе национального парка.

«Привлекаем туристов тем, чем мы богаты, в первую очередь дарами пущи. Сейчас время варенья, свежего меда, совсем недавно собрали травы. Хотелось бы поделиться этим кладезем витаминов, - отметили в нацпарке. - Много туристов посещают Беловежскую пущу, стараемся их отдых разнообразить. Такие небольшие мероприятия людям по душе».

Праздник варенья пройдет в поместье Деда Мороза. Посетителям предложат продегустировать ароматное варенье из лесных ягод, туристов угостят медом, блинами, кулинарными изделиями из дичи, чаем на травах. Желающие смогут приобрести на ярмарке понравившиеся лакомства и узнать рецепты их приготовления. Развлекать гостей будут творческие коллективы.

Дань варенья в пуще организуют уже во второй раз. Вкусный праздник планируется сделать традиционным.

В Беловежской пуще с начала года побывали 130 тыс. туристов, преимущественно белорусы. Наиболее популярны у них велосипедные и пешеходные прогулки по оборудованным маршрутам, площадки под открытым небом - археологический музей, поместье Деда Мороза, вольеры с животными.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00