Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Праздник варенья устроят в поместье белорусского Деда Мороза

30.07.2019

Резчик по дереву Александр Масло из поселка Червоное Житковичского района изготавливал деревянные резные поделки для усадьбы Деда Мороза в Беловежской пуще.





Сейчас мастер вырезает скульптуры для усадьбы Деда Мороза в агрогородке Лясковичи Национального парка «Припятский».

В Беловежской пуще в усадьбе белорусского деда Мороза 3 и 4 августа организуют праздник варенья, сообщили в туристическом отделе национального парка.

«Разгар лета - самое время полакомиться лесными дарами. В поместье Деда Мороза существует традиция угощать гостей блинами с начинкой из различных ягод и чаем, заваренным на пущанских травах», - отметили в туристическом отделе. Посетители смогут продегустировать варенье из черники, малины, клюквы, ежевики, земляники и других лесных ягод. Желающие примут участие в приготовлении сладких угощений. В свою очередь хозяин сказочного поместья поделится с гостями любимыми рецептами ягодного десерта.

У туристов будет возможность не только отведать различные виды варенья, но и поучаствовать в велоквесте. На каверзные вопросы о лесных ягодах они будут отвечать по пути в усадьбу Деда Мороза. На протяжении 12-километрового маршрута намечено несколько остановок. Также во время праздника запланированы мастер-классы ремесленников.

В Беловежской пуще с начала года побывали 225 тыс. туристов. В том числе благодаря безвизовому режиму ее посетили 1850 человек из 26 стран. Большинство из них прибыли из Польши, Литвы, Латвии, Чехии, Германии, Нидерландов. Встречали в национальном парке гостей из дальнего зарубежья: Малайзии, Индии, Новой Зеландии, Сингапура, США, Канады. Почти каждый четвертый турист заезжает в поместье Деда Мороза.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00