Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Развитию рыболовного спорта в Беларуси уделяется большое внимание — БООР

26.06.2015

Об этом сообщил председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Юрий Шумский.





«Мы уделяем большое внимание развитию рыболовного спорта. Ежегодно в стране проводится более 200 районных и областных соревнований по рыболовному спорту, чемпионаты и соревнования на Кубок страны по пяти дисциплинам. Зимой 2014 года БООР впервые организовало и провело чемпионат мира по лову рыбы на мормышку со льда, в котором приняли участие спортсмены из 14 стран», — отметил председатель БООР.

В эти дни в Беларуси проходит чемпионат Европы по лову рыбы летней поплавочной удочкой, который продлится до 28 июня. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 12 стран, в том числе из Венгрии, Германии, Италии, Польши и других.

Юрий Шумский также обратил внимание, что БООР проводит системную работу по воспроизводству рыбных ресурсов в фонде запаса рыболовных угодий, на что направляются средства, полученные от вступительных и ежегодных взносов рыболовов-любителей. Так, весной 2015 года общественное объединение провело зарыбление личинкой щуки и сома Петровичского и Солигорского водохранилищ, куда было выпущено более 2,2 млн штук личинок на сумму Br190 млн. «Эту работу мы продолжим осенью и в последующие годы», — сказал Юрий Шумский.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00