Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Результаты экологического форума «Чистый дом»

Березинский биосферный заповедник
27.04.2015
Березинский биосферный заповедник

24 апреля в центральной усадьбе заповедника в рамках акции «Марш парков» прошел экофорум «Чистый дом». Личный вклад в общее дело по сохранению и пропаганде бережного отношения к природе внесли представаители 5 школ Докшицкого, Лепельского и Борисовского районов.

Подробнее на www.berezinsky.by


Ребята очень активно участвовали в программе экофорума. После торжественного открытия школьники смогли проверить свою эрудицию и почерпнуть новые знания в экологической викторине «Что? Где? Когда?».


Далее участники экофорума приобрели новые навыки в рамках различных мастер-классов. Так ребята научились давать вторую жизнь простым вещам.


После проведения литературно-художественного конкурса рисунков на асфальте «Мир заповедной тропы», каждый прохожий обращает свое пристальное внимание к проблемам сохранения природы вокруг нас.


Немного передохнув и подкрепившись во время кофе-паузы, ребят ожидал трудовой десант на экологической тропе.


Теперь данный маршрут по-весеннему прекрасен и чист, а также готов ко встрече своих новых гостей. Экологическому просвещению участников экофорума поспособствовали экскурсии в Музей природы, а также в «Лесной зоопарк».


По окончании программы экофорума, его участники были награждены почетными грамотами, а также получили памятные сувениры.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00