Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Семинар Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников

Березинский биосферный заповедник
18.11.2011
Березинский биосферный заповедник

11-12 ноября 2011 года Республиканский комитет Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников провёл семинар-совещание профсоюзных кадров и актива по вопросам дальнейшего совершенствования деятельности профорганов банков, финансовых и страховых организаций на базе Березинского биосферного заповедника.

Подробнее на www.berezinsky.by


В ходе семинара участники ознакомились с работой заповедника, состоялась встреча с директором ГПУ «Березинский биосферный заповедник» Андреем Прокошиным. Руководители профорганов всех уровней поблагодарили руководство заповедника за организацию семинара и высказали единодушно мнение о необходимости использования этого уникального места нашей республики для оздоровления членов профсоюза, проведения экскурсий, а также корпоративных мероприятий.

   


Участники встречи собрались вместе, чтобы обсудить и найти оптимальное решение актуальных вопросов по усилению роли профсоюзов в области социально-экономической, правовой защиты интересов и прав работников. В дискуссиях и прениях разворачивалось обсуждение спорных вопросов о существенных изменениях, разрабатывали стратегию и систему дальнейшей работы по укреплению позиций профсоюзной организации на местах.

С огромным интересом была воспринята слушателями презентация председателя Гродненского областного совета Профсоюза Оксаны Десятниченко о направлениях деятельности региональных структур, информация председателя Объединённой профсоюзной организации ОАО «БПС-Сбербанк» Василия Грека о значимости социального партнёрства и совершенствования работы профактива банка по защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов работников отрасли. Многие практические вопросы были обсуждены при проведении круглого стола со специалистами Республиканского комитета профсоюза. Находили ответы, давали комментарии и убеждались в том, что вместе возможно решить любые задачи и достичь самых высоких целей.

Председатель Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников Александр Лихтарович в своем выступлении неоднократно подчеркивал важность грамотной организации работы профкомов, советов Профсоюза, недопустимости халатного отношения к работе и к людям. В том числе было подчёркнуто, что от участия каждого из нас зависит результат общего дела. В части организации спортивных и культурно-массовых мероприятий было отмечено, что это ни что иное, как забота о каждом работнике, о его жизни. Деятельность профсоюзного комитета должна быть направлена на каждого конкретного человека и для человека. Вот тогда мы и оправдаем доверие, которое оказывают нам люди, вступая в наш профсоюз.

Основная цель прошедшей встречи – не только ознакомить участников семинара с актуальными вопросами профсоюзной деятельности, но и помочь выбрать наиболее оптимальные формы и методы работы для каждой конкретной первичной организации по всем направлениям работы.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00