Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Березинский биосферный заповедник
18.06.2012
Березинский биосферный заповедник

Директор ГПУ «Березинский биосферный заповедник» Андрей Михайлович Прокошин принял участие в заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Практика, проблемы и перспективы особо охраняемых территорий Республики Беларусь и Российской Федерации», которое проходило 14 – 15 июня в г. Бресте и национальном парке «Беловежская пуща».

Подробнее на www.berezinsky.by

В работе семинара также принимали участие специалисты из общественных природных организаций, научных учреждений, государственных природных заповедников и национальных парков, как с российской, так и с белорусской стороны. На заседании выносились вопросы, касающиеся современного состояния и перспектив развития особо охраняемых территорий Республики Беларусь и Российской Федерации, организации научных исследований, хозяйственной деятельности, экологического просвещения и познавательного туризма в заповедниках и национальных парках, а также другие вопросы в данных сферах.

Директор Березинского заповедника выступил на заседании с докладом «Роль Березинского биосферного заповедника в изучении и сохранении биологического и ландшафтного разнообразия». В своем докладе А.М. Прокошин рассказал о природных объектах заповедника, его биологическом разнообразии, основных направлениях сохранения биоразнообразия на основе научных исследований, а также об особенностях эколого-туристической деятельности и экологического просвещения.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00