Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Сотрудничество в сфере экологического образования

ГПУ «НП «Нарочанский»
20.03.2012
ГПУ «НП «Нарочанский»

16 марта в эколого-просветительском центре Национального парка «Нарочанский» состоялся семинар «Перспективы сотрудничества в сфере экологического образования школьников».




В семинаре приняли участие представители отдела образования Мядельского райисполкома, ГУДО «Центр туризма Мядельского района», ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны», администрации школ района и детской районной библиотеки, учителя и руководители школьных экологических кружков, сотрудники учебно-научного центра «Нарочанская биологическая станция» и Национального парка «Нарочанский».

В ходе семинара участники обменялись опытом и идеями, представили итоги своей деятельности и возможности сотрудничества в сфере экологического образования школьников. На итоговом обсуждении рассматривались возможности взаимодействия организаций в этом направлении, предлагались конкретные варианты сотрудничества.

Сотрудники Национального парка предложили возможные формы сотрудничества с научным и туристическим отделом Национального парка по таким направлениям, как консультационная и информационная поддержка, проведение ознакомительных и тематических мероприятий, организация научо-познавательных экскурсий в живую природу и автобусных туристических экскурсий, помощь в формировании маршрутов и научно-образовательной компоненты экотуристических походов.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00