Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Стартовали диалоговые площадки по обсуждению законопроекта о ВНС и Избирательного кодекса

Управление делами Президента Республики Беларусь
26.10.2022
Управление делами Президента Республики Беларусь

На базе общественной приемной Минской городской организации РОО «Белая Русь» стартовала серия диалоговых площадок по обсуждению законопроекта о ВНС и изменений в Избирательный кодекс.

«Работа по информационно-пропагандистской деятельности является для нашей общественной организации постоянной. Если мы вспомним период подготовки к референдуму по внесению изменений и дополнений в Конституцию, то было организовано 232 таких площадки, охвачено более 15 тыс. человек. Это тот пласт, который помогает нашему обществу выработать определенную стратегию, разобраться в вопросах, которые для многих, на самом деле, не являются такими открытыми и доступными, - сказала председатель Минской городской организации РОО «Белая Русь» Наталья Воронова. - 2024 год будет знаковым, потому что пройдет единый день голосования. И для того, чтобы грамотно к этому подойти, чтобы понять, как выстраивать эти избирательные кампании, чтобы понять, какой будет наша страна, какова будет роль Всебелорусского народного собрания, способ отбора его участников, - именно для этого мы начинаем серию диалоговых площадок с сегодняшнего дня».

К дискуссиям будут приглашены политологи - Алексей Авдонин, Александр Шпаковский, Петр Петровский. «Конечно же, будем рассматривать юридический аспект - пригласим к участию в диалоговой площадке депутата Палаты представителей Светлану Любецкую. Наша задача - донести информацию до представителей трудовых коллективов, а потом они уже - до трудовых коллективов. Если мы рассмотрим город Минск, то у нас 1250 первичных организаций, и вот только таким способом через цепную реакцию мы можем охватить каждый трудовой коллектив. По итогам каждой встречи будут выработаны предложения. «Белая Русь» их будет аккумулировать. А потом отправим эти предложения в тот орган, который будет уже рассматривать и вносить конечные дополнения и изменения в эти законопроекты», - дополнила Наталья Воронова.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00