Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Целебный источник натуральной минеральной воды

Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале
29.08.2013
Учреждение «Санаторий «Белоруссия» в Юрмале

После масштабной реконструкции в санатории «Белоруссия» открыт бювет c минеральной водой. Изумительной красоты питьевой павильон возведён над источником, вода из которого не только освежает, но и обладает лечебными свойствами.

Юрмала издавна славилась своими источниками минеральной воды. Из скважины санатория добывается настоящий эликсир здоровья. Эта вода относится к лечебно-столовым, и помимо освежающего вкуса она обладает выраженными целебными свойствами.

Такое «лекарство» советуют людям с заболеваниями желчного пузыря и желудочно-кишечного тракта, в том числе с хроническим гастритом. Пациентам трижды в день надо выпивать по стакану воды за 20–30 минут до еды при нормальной кислотности или за полтора часа при пониженной кислотности желудка.

Для лечения артериальной гипертензии и атеросклероза сосудов медики рекомендуют разбавленную в равных долях минеральную и пресную воду.

Те, кто останавливается в санатории «Белоруссия», могут отведать минеральной воды бесплатно. Для остальных литр обойдется в 20 сантимов.

Дополнительная информация по телефону 66014100.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00