Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
18.04.2024
Государственное предприятие «Президент-Отель»
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Туристическая поездка членов профсоюза в Национальный парк «Припятский»

ГПУ НП «Беловежская пуща»
30.11.2021
ГПУ НП «Беловежская пуща»
 

Профсоюзным комитетом ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» был организован двухдневный тур в ГПУ «Национальный парк «Припятский» для членов профсоюзной организации. Программа тура включала в себя автобусную историко-краеведческую экскурсию по белорусскому Полесью.

Прибыв в один из старейших городов Беларуси, сотрудники нацпарка «Беловежская пуща»  познакомились с историей становления Турова, его архитектурными и историческими памятниками, с известными личностями, которые жили на этой земле, узнали о происходивших здесь событиях, прикоснулись к материальной и духовной культуре белорусского народа.

К вечеру туристы отправились в гостеприимную деревню Погост Житковичского района, известную весенним обрядом «Юр’я». В окружении тепла и уюта пущанцы провели вечер на семейном празднике «Хрысьціны», «крестили» Арсения.

На ночь участники профсоюзной турпоездки остановились на ночлег в небольшой уютной гостинице национального парка «Туров+».

На следующий день, после небольшого переезда на левый берег Припяти, прохладным солнечным утром экскурсанты прибыли в административный центр национального парка «Припятский» – агрогородок Лясковичи, где ознакомились с основной туристической инфраструктурой парка.

Следующим объектом туристической программы стала огромная территория Музея под открытым небом, который расположился прямо возле пристани с теплоходами.

Экскурсионный тур завершился часовой экскурсией на теплоходе по реке Припять, во время которой сотрудники Национального парка «Беловежская пуща» в полной мере насладились великолепными пейзажами поймы одной из самых живописных рек Беларуси.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00