Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Ученики Прилукской средней школы получили к Новому году компьютеры

26.12.2013

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжает шагать по стране. Сегодня в Прилукских яслях-саду и средней школе царит мандариновое настроение — ребят с праздником поздравила заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Надежда Котковец.




Для детей подготовили большое количество подарков. Дошкольникам и ученикам младших классов вручили красочные наборы фломастеров, раскрасок и пазлов — в учреждения образования доставили более 250 коробок с подарками. Сюрпризы ожидали и старшеклассников, они получили новые компьютеры. Не обошелся праздник и без одного из символов Нового года — мандаринов. Количество доставленных фруктов исчислялось корзинами.

«Акция «Наши дети» — ярчайшее событие в череде всех мероприятий, которые показывают социальную направленность нашего государства и социальную политику Президента. Будут съедены конфеты, спишутся фломастеры, но в детских душах навсегда останется чувство праздника. Сегодня наилучшие поздравления я передаю от Управления делами Президента и нашего руководителя Виктора Шеймана», — сказала Надежда Котковец.

Прилукский ясли-сад в настоящее время посещают 138 детей, также здесь работает адаптационная группа для малышей до трех лет. В школе учатся 313 человек. «Сад и школа находятся на территории сельхозпредприятия «Восход» Минского района системы Управления делами Президента. Здесь учатся дети сельских тружеников, которым нужно уделять серьезное внимание. Родители спокойны, когда дети присмотрены», — отметила Надежда Котковец.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси по 10 января. Акция направлена на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании государства и общества. Впервые эта акция была проведена в 1995 году. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00