Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Ученые НАН предложат посетителям «Белагро-2015» протестировать свои последние разработки

28.05.2015

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.





В 25-й международной специализированной выставке «Белагро», которая пройдет в Минске с 2 по 6 июня, примут участие 36 организаций НАН. Они представят передовые разработки в растениеводстве, животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве. Ученые продемонстрируют современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, конструирования и производства сельхозтехники, питания и защиты растений, инновационные решения в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

На стенде НПЦ по механизации сельского хозяйства посетители смогут протестировать новые технологические линии для приема, обработки и предпродажной подготовки плодоовощной продукции, новые образцы отечественного сельскохозяйственного машиностроения, оборудование для производства нетрадиционных источников энергии. НПЦ по животноводству организует специальные экспозиции достижений отечественного животноводства, птицеводства, рыбного хозяйства, а НПЦ по земледелию представит современные технологии возделывания гречихи. Ученые из научно-практического центра по картофелеводству и плодоовощеводству продемонстрируют новые сорта картофеля, овощных и плодово-ягодных культур белорусской селекции.

Коллективная экспозиция НАН разместится на 1170 кв.м открытой и 92 кв.м закрытой площади выставки. «Участие в выставке позволит организациям НАН Беларуси установить новые партнерские отношения с научными и промышленными организациями других стран, заключить договоры и лизинговые соглашения», — констатировали в пресс-службе академии.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00