Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Уникальные Сакские грязи в санатории «Приозерный»

Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»
11.06.2021
Государственное предприятие «Санаторий «Приозерный»

В последние годы люди всего мира стали все больше внимания уделять лекарственным средствам природного происхождения. И это справедливо, так как человек - тоже частица природы, развитие которой происходит в единой гамме природных биоритмов. Следовательно, воздействие на наш организм природного субстрата в виде лечебных грязей не только не нарушает ход его естественной эволюции, но и корректирует параметры жизненно важных процессов в сторону их нормализации.

В санатории «Приозерный», в отличие от многих здравниц Беларуси, для лечения используется сульфидная грязь Сакского озера и препараты на ее основе.

Уникальная по лечебным свойствам грязь имеет в себе ярко выраженные антибактериальные, противовоспалительные, рассасывающие свойства с усиленным обменным процессом на поражённых участках тела.

Лечение Сакской грязью применяется при различных заболеваниях. Сульфидная грязь помогает при:

  • заболеваниях органов дыхания и бронхолёгочной системы;
  • гинекологических и урологических проблемах;
  • нарушениях опорно-двигательного аппарата;
  • заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Грязевые ванны помогают улучшить состояние кожи при кожных заболеваниях, способствуют регенерации и восстановлению кожи, снимают отёчность. Грязелечение оказывает положительное влияние на гормональный фон человека.

Обёртывание грязью положительно сказывается на работе суставов и мышц, улучшает общее состояние.

В санатории «Приозерный» применяются:

  • ГРЯЗЕВЫЕ АППЛИКАЦИИ (ТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ).
  • ПОЛОСТНОЕ ГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ (У ГИНЕКОЛОГА, УРОЛОГА).
  • ЭЛЕКТРОБАЛЬНЕОГРЯЗЕЛЕЧЕНИЕ (БИОЛЬ): в современных условиях с лечебной целью применяют нативную грязь, ее жидкую фракцию, а также - препараты, изготовленные на основе порового раствора (отжима) грязи «Биоль». Для их воздействия на организм используют различные технологические варианты электрической энергии в виде электрофонофореза.

Лечение грязью и грязевыми препаратами приводит к освобождению организма от радионуклидов, уменьшает его аллергическую настроенность, нормализует гормональный фон и повышает иммунитет.

Подробнее о грязелечении в санатории «Приозерный»

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00