Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Управляющий делами Президента Республики Беларусь совместно с трудовым коллективом Белорусского Дома печати обсудили проект изменений и дополнений в конституцию Республики Беларусь

Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»
28.01.2022
Государственное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати»

20 января на базе государственного предприятия «Издательство «Белорусский Дом печати» прошла встреча трудового коллектива предприятия с Управляющим делами Президента Республики Беларусь Ивановым Валерием Николаевичем и заместителем начальника отдела природных комплексов и промышленного производства Катюшко Александром Васильевичем.

В своем приветственном слове Валерий Николаевич поблагодарил коллектив за уделенное время и рассказал о состоянии дел и показателях предприятия по сравнению с другими организациями, входящими в структуру Управления делами, а также поделился своим видением развития полиграфического производства.

Но все же темой №1 данной встречи стало проходящее в стране общественное обсуждение главного Закона страны: почему это важно, как отразится на каждом ее гражданине. Управляющий делами исчерпывающе и аргументировано отвечал на вопросы работников предприятия.

Коллектив волновали вопросы сохранения исторической памяти, популярной статьи о мерах по сохранению и укреплению собственного здоровья, о Всебелорусском народном собрании, учитывая тот факт, что один представитель предприятия вошел в состав шестого ВНС, где представлял интересы всего коллектива. Людей волновал вопрос об инициировании смещения Президента с должности путем сбора подписей: о необходимости увеличения минимального порога (количества подписей), так как 150 тыс. для этого очень мало. Для сравнения, только во Фрунзенском районе г.Минска проживает более 150 тыс. обладателей избирательного права.

В завершении встречи Валерий Николаевич отметил важность таких встреч, поблагодарил за поступившие вопросы и предложения, пожелал всем здоровья и напомнил о необходимости вакцинации, отметив, что сам прививался вакциной российского производства и недавно прошел ревакцинацию и предложил работникам предприятия последовать его примеру, так как нужно понимать, что вакцинация важна, только вместе мы сможем остановить распространение короновирусной инфекции.

Участники встречи сошлись во мнении, что предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь – важное событие для всей страны и каждого гражданина.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00