Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В белорусских санаториях на лето уже забронировано от 70 до 95% номеров

24.04.2018

В белорусских санаториях на летние месяцы уже забронировано от 70% до 95% номеров, сообщил журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.




«На сегодняшний момент, по сведениям собственников санаториев, забронировано или выкуплено от 70% до 95% номеров на летние месяцы. Мы уверены, что в период летней оздоровительной кампании санатории будут работать с полной загрузкой и с положительным экономическим результатом», — сказал Геннадий Болбатовский.

В свободной реализации средняя стоимость путевки в стандартный двухместный номер во втором квартале составляет Br52 в сутки. В летние месяцы ожидается увеличение цены до Br57, что продиктовано повышенным спросом.

По путевкам, реализуемым в текущем году Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, цена за номер остается неизменной — в среднем чуть более Br34. «Население будет оплачивать их в зависимости от получаемого дохода», — заключил Геннадий Болбатовский.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00