Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Беловежской пуще пройдет ПРЫЗБА-фест

ГПУ НП «Беловежская пуща»
28.07.2014
ГПУ НП «Беловежская пуща»

8-10 августа в Беловежской пуще агроэкоусадьба «Залесье» и театр «Крылы Халопа» (Брест) организуют культурно-экологический фестиваль «ПРЫЗБА».






В фестивале примут участие польский деревенский театр «Венгайты», с 1986 года работающий в русле «театра обряда» и народной песни, выступающий в Македонии, Албании, Словакии, Украине, фольк-трио «Андарак», проект «Кинемо», театр «Крылы Халопа» (Брест), ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Программой мероприятия предусмотрены презентации, экологическая экскурсия, концерты и спектакли, мастер-классы, показы тематических фильмов, в том числе немого кино под живую музыку, мероприятия по охране птиц и многое другое. В последний день фестиваль пройдет с участием местных жителей в деревне Великое Село.

«Культурно-экологический фест «ПРЫЗБА» (программа)

ПРЫЗБА-фест организуется при поддержке:

  • проекта USAID, реализуемого ПРООН «Местное предпринимательство и экономическое развитие» (далее — Проект), в рамках инициативы «Повышение потенциала субъектов агроэкотуризма через взаимодействие в совместном экологически-ориентированном туристическом продукте в регионе Беловежской Пущи»,
  • ГПУ НП «Беловежская Пуща»,
  • театра «Венгайты»,
  • Института Адама Мицкевича,
  • Великосельского местного Совета.

Целью Проекта USAID, реализуемого ПРООН, является повышение роли частного сектора в экономике Брестской и Гродненской областей и динамично развивающемся туристском секторе Республики Беларусь.

Организацией, ответственной за осуществление Проекта, является Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Координирующий орган на территории Брестской области — учреждение «Брестский трансграничный инфоцентр».

Вход свободный.

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00