Рус Бел
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

В Березинском биосферном заповеднике встретили 43-тысячного туриста

31.12.2019

Березинский биосферный заповедник встретил 43-тысячного туриста с начала года, сообщил директор заповедника Андрей Прокошин.





«Время зимних праздников, пожалуй, самое светлое как для детей, так и для взрослых. Это дни, когда хочется дарить радость окружающим, ставить цели на будущее и подводить определенные итоги. У нас в этом году появилась новая традиция: чествовать юбилейного туриста, посетившего заповедник в предновогодние дни. 43-тысячным туристом, посетившим нас с начала года, оказался молодой человек из Беларуси, который вместе со своей девушкой путешествует по стране. Приятно, что их маршрут помимо знаковых объектов включил и лепельский уголок нетронутой природы», - рассказал руководитель.

Приятным подарком для пары в канун новогодних праздников помимо знакомства с музеем природы и лесным зоопарком заповедника стал сертификат на конную прогулку, воспользоваться которым молодые люди собираются весной.

По словам Андрея Прокошина, туристическая популярность Березинского заповедника, в том числе среди зарубежных гостей, с каждым годом растет. Например, в текущем году почти вдвое увеличился поток туристов из Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Израиля, Австрии и Франции. Впервые в этом году на экскурсиях здесь побывали гости из Норвегии, Эстонии, Чехии и Венгрии. В числе уже постоянных посетителей - жители Поднебесной, России и Германии.

«Привлекательность заповедника обусловлена не только экологической значимостью природоохранного учреждения, но и разнообразием туристических продуктов. Это пешие, конные, велосипедные, байдарочные, комбинированные маршруты, знакомство с природой Беларуси в нашем лесном зоопарке. Сейчас, в канун зимних праздников, популярны рождественские и новогодние экскурсии. Кстати, наш экскурсовод Виктор Ровдо, больше известный в качестве сказочного персонажа Болотника, в этом году стал дипломантом республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» в номинации «Экскурсовод года». Летом значительное количество гостей, в том числе иностранных, собирает фестиваль мифологии «Шлях Цмока», - добавил директор.

Источник информации belta.by

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00